本文へスキップ

スタジオパンダは東京都内池袋にあり安くて気軽に利用できるスタジオです。

TEL.070-5518-4252

東京都豊島区東池袋

東京・都内・池袋・安い・スタジオ・レンタルスペース・貸会議室


TOPページへ
 1・2・3・4号店は左側をクリック  5・6・7・8号店は右側をクリック
   10月予約状況はここをクリック   10月予約状況はここをクリック 
11月予約状況はここをクリック  11月予約状況はここをクリック 
12月予約状況はここをクリック  12月予約状況はここをクリック  
1月予約状況はここをクリック  1月予約状況はここをクリック 

お店が増えてスペースが足りないため敬称は省略させて頂きます。(さんor様がつきません。呼び捨てすみません。)
店名 スタジオパンダ1NEW
(旧1号店と6号店を合わせた感じの部屋)広さは3号店と同じ位。
更衣時間は含みますのでご注意下さい!!
スタジオパンダ2洋室(南池袋2丁目) (貸切のみ)
※更衣時間込です 11/6/4open
スタジオパンダ3教室(東池袋1丁目)※更衣時間込です
11/8/30 OPEN

 スタジオパンダ4和室
 フリー(平日)
1/3/4/6/7号店

Sフリー(平日)
1/7号店
平日予約時間  9:00〜23:00 お好きな時間から予約可能になりました。   9:00〜23:00 
お好きな時間から予約可能になりました。延長も1時間単位でOKです。 
  
フリー
9:00-21:00
Sフリー
10:00-20:00
※貸切やシェア利用定員超過時の店舗は利用出来ませんのでご注意下さい!
土日祝予約時間  9:00から1時間刻み
※12時開始の予約を受け付けておりません。
9:00から1時間刻み
※11:00〜13:00開始の予約を受け付けておりません。
 9:30から1時間刻み
※11:30・12:30開始の予約を受け付けておりません。
 9:45から1時間刻み
※11:45・12:45開始の予約を受け付けておりません。
-
 夜間予約時間  21:40-翌日8:30  22:00-翌朝8:50  21:30-翌日8:30  21:50-翌日8:45  -
 アクセス  池袋駅東口徒歩8分
東池袋駅徒歩7分 
東池袋4丁目徒歩10分
スタジオパンダ1と同じ建物。
池袋駅東口徒歩12分
東池袋駅徒歩2分
東池袋4丁目駅徒歩1分
スタジオパンダ1から徒歩9分
池袋駅東口徒歩8分
東池袋駅徒歩7分 
東池袋4丁目徒歩10分
スタジオパンダ1から徒歩3分
 池袋駅東口徒歩8分
東池袋駅徒歩7分 
東池袋4丁目徒歩10分
スタジオパンダ1と同じ建物。
 各店舗
10/1日 11:00-17:00嵯峨野6名【貸切】○
18:00-22:00はるはる6名【貸切】
夜間利用22:00以降可能
9:30-19:30神奈川県横浜私立文豪学園16名【貸切】○
10/2月 18:00-21:00宮島沙耶2名 13:00-17:00えふやん4名【貸切】v sコットンプリント2名
10/3火 11:00-12:00餅米きなこ2名男レ
15:00-18:00竹口2名【貸切】
21:50-翌日8:45四妖演舞5名
内見15:00(5)
s理央2名
10/4水 15:30-17:30当日2名
18:00-21:00永田郁【貸切】
こじ2名(6)11:00
10/5木
20:00-23:00Quirk Lark5名【貸切】
23:00-翌日8:30RyutTa zino2名
sあお2名10:30(1)
10/6金 21:40-翌日8:30華月2名 10:30-14:30株式会社ハウフルス【貸切】v コンコン併せ2名(4)11:00
10/7土 9:00-11:00ポトフ2名男カメ
14:00-19:00アルマジ12名【貸切】○
10:00-15:00まよこ3名
16:00-20:00マルコ
22:00-翌日8:50末期2名
14:30-18:30pyuncoluleno5名【貸切】 10:45-17:45けいた4名
【18:00-22:00利用不可】
10/8日 21:40-翌日8:30マサキ2名○
13:30-17:30びゅーぽいんと2名男カ 10:00-14:00ゆま2名※
15:45-20:45すぐる2名【貸切】※
21:50-翌日8:45
澪音3名
10/9月祝 11:00-17:00越生ギン7名【貸切】 10:00-14:00べーしゃん2名 10:30-16:30高藤2名 9:45-15:45紅桜7名【貸切】
10/10火 14:00-15:00team抹茶2名
17:30-22:30青井さや2名男カ
12:30-17:30ミキル5名 内見17:30(3)
10/11水 19:00-21:00tundora2名 15:00-19:00札幌テレビ放送11名【貸切】v s雅2名(1)
s 天音2名
10/12木 11:00-20:00Cクラス8名【貸切】 19:00-23:00ゆうや2名 13:00-17:00Yaas2名【貸切】
10/13金 21:40-翌日8:30まさき2名 10:00-18:00おさふね2名 13:30-17:30星乃2名
10/14土 11:00-13:00いでさよ2名
11:00-17:00桜花4名カ○
13:00-16:00はるはる3名領
17:00-18:00
てば2名【貸切】
21:40-翌日8:00
逸3名○

16:00-20:00PPP6名

9:30-14:30金平糖2名
14:30-18:30菊池 藍之助8名【貸切】
24:00-翌日8:30怜夜5名※
13:45-17:45ゆき10名【貸切】
10/15日 10:00-17:00楓7名【貸切】
21:40-翌日8:30あやせ2名
10:00-20:00弐科ノクト2名
10/16月 17:00-19:00フカサワ2名 s丸山莉南2名(1

s今村しゅうぢ2名(7)
10/17火 19:00-20:00RYO AOI 2名【貸切】 10:00-14:00Bitter3名 12:00-16:00アステール4名
17:00-21:00りょう2名男カ
10:45-14:45ここ2名男カメ
10/18水 13:00-16:00nano2名【貸切】
19:00-21:00菅2名【貸切】
18:00-22:00しおりん2名 17:30-21:30イスト【貸切】
10/19木 20:00-22:00牛乳2名 10:00-15:00桜野せつな3名 18:30-22:30合同会社CZ-Group10名【貸切】
sナギ2名男カ(1)
10/20金 21:40-翌日8:30てまり5名

星咲つかさ2名
sなかたあかり2名男カ○
s伊織2名

10/21土 11:00-15:00ゆき2名
14:00-17:00にーやん6名男レカ

21:40-翌日8:30そら2名○
14:00-19:00みなみ5名
9:45-15:45れんや5名○
-
10/22日 10:00-16:00へきな2名○
15:00-18:00影3名
10:00-15:00ろつこ2名
17:00-21:00石原 優子4名
10:30-15:30億田蒼4名○ 10:45-15:45きぃ坊3名【貸切】○
10/23月 19:30-23:30わん魂4名- s和麻2名(1)
10/24火 11:00-16:00しゃど2名男カ sフリル2名男カ○
えあ5名(4)
10/25水 11:00-15:00ソルティ2名【貸切】
10/26木 14:00-19:00tundora2名 9:30-15:30原田大地4名【貸切】v 白米2名(4)
あおち2名(6)
10/27金 21:40-翌日8:30カワダ3名
10/28土 11:00-17:00ていし2名
17:00-20:00ムーラン・ルージュ6名【貸切】

21:50-翌日8:45鋸2名
10/29日 11:00-16:00 れんく6名【貸切】○ 15:00-19:30御伽クロ2名 10:30-18:30うさこ8名【貸切】○ 9:45-15:45佐智10名【貸切】○
10/30月 21:30-翌日8:30おきな3名 S 浅葱2名(1)
sセイナ2名(7)
10/31火 16:00-19:00エリコ2名 12:00-16:00JUN JUN3名