本文へスキップ

スタジオパンダは東京都内池袋にあり安くて気軽に利用できるスタジオです。

TEL.070-5518-4252

東京都豊島区東池袋

東京・都内・池袋・安い・スタジオ・レンタルスペース・貸会議室


TOPページへ
 1・2・3・4号店は左側をクリック  5・6・7・8・10号店は右側をクリック
   6月予約状況はここをクリック   6月予約状況はここをクリック 
7月予約状況はここをクリック  7月予約状況はここをクリック 
8月予約状況はここをクリック  8月予約状況はここをクリック 
9月予約状況はここをクリック  9月予約状況はここをクリック 

お店が増えてスペースが足りないため敬称は省略させて頂きます。(さんor様がつきません。呼び捨てすみません。)
店名 スタジオパンダ5(北大塚倉庫) スタジオパンダ6(東池袋3丁目) ※更衣時間込です   スタジオパンダ7
血糊和室
ダンス禁止
 スタジオパンダ8
(キッチンリビング)
ダンス禁止
パンダ10
白部屋大 
広さ  25u 13畳  80u 42畳(撮影スペース25畳)  50u 27畳  2F 40u 21畳
3F 20u  12畳
80u 43畳
※真ん中に柱があるため推奨人数は4〜6名 
平日時間  9:00〜21:00  9:00〜23:00
お好きな時間から予約可能になりました
9:00〜23:00
お好きな時間から予約可能になりました
 9:00〜21:00 9:00〜23:00 
土日祝時間  9:00〜21:00 9:15〜23:15 1時間刻み
※11:15・12:15・13:15開始の予約を受け付けておりません。
9:25〜1時間刻み
※11:25・12:25・13:25・開始終了の予約を受け付けておりません。
 9:00〜21:00
10:31〜13:59開始の予約を受け付けておりません。

9:10〜1時間刻み
11:10・12:10・13:10開始のご予約は承っておりません。
(201711/4に変更になりました。) 
 夜間時間  21:00-翌日8:00
(前に利用者がいた場合は床が濡れている可能性が御座います)
 22:15-翌日9:00  21:25-翌日8:25  23:55-翌日8:15
21時以降の利用は2Fのみとなります。また夜間の最大入室数は4名までとなります
23:00-翌日8:00 
 アクセス 池袋駅東口徒歩30分
乙女ロードの端徒歩15分
大塚駅から徒歩10分
パンダ3・4から徒歩15分
池袋駅東口徒歩12分
東池袋駅徒歩2分
東池袋4丁目駅徒歩1分
スタジオパンダ1から徒歩6分
 池袋駅東口徒歩8分
東池袋駅徒歩7分 
東池袋4丁目徒歩10分
スタジオパンダ1と同じ建物。
 池袋駅東口徒歩18分
東池袋4丁目駅徒歩5分
東池袋駅徒歩5分
池袋駅東口徒歩30分
大塚駅から徒歩10分
スタジオパンダ5と同じ建物。
6/1金 10:00-16:00柴田4名〇
23:55-翌日8:15あきと4名※〇
6/2土 10:15-14:15伊藤7名【貸切】〇
15:20-20:15かのと2名
22:15-翌日9:00椎名3名〇
10:30-17:30日夜3名コンロ〇 23:00-翌日8:00なめ子4名踊〇
6/3日 10:00-21:00抜け毛4名血〇 10:15-16:15翔琉11名【貸切】〇
16:15-20:15上原莉子2名【貸切】〇
10:25-14:25咲久3名 10:00-17:00れお7名コンロ〇 10:10-16:10一五6名〇
6/4月 14:00-19:00 GAM企画9名【貸切】〇※
6/5火 9:00-21:00みぉ3名煙血水バイク× 21:00-23:00中野ウルフ2名【貸切】※ 13:00-15:00株式会社オクタゴン※
6/6水 13:00-17:00望月悠2名
6/7木
22:15-翌日9:00前野くるみ2名踊
6/8金 14:00-21:00Seel編集部4名※ 14:30-18:30ふたつき。2名【貸切】血糊〇
6/9土 9:00-21:00まめ2名バイク×血糊水〇 10:15-16:15みそぺ6名【貸切】〇
16:15-20:15新橋2名【貸切】
22:15-翌日9:00凛4名〇
11:00-19:00小野寺あやと6名〇
23:55-翌日8:15遊3名コンロ〇
10:10-15:10伊藤ゆうこ7名〇
28:00-翌日8:00
恭乃3名※
6/10日 10:15-19:15佐藤里美8名【貸切】〇
19:15-23:15あきゅーずAq's!9名【貸切】踊
10:25-14:25ふたつき。4名【貸切】血糊〇
23:00-翌日8:25四妖演舞5名
10:00-17:00ひいらぎ けい5名コンロ〇 10:10-17:10eRi5名〇
6/11月 10:00-19:00サク2名〇 23:55翌日8:15タピオカ2名コンロ
6/12火
6/13水 11:00-16:00なぎ2名
6/14木 19:00-23:00たろ6名【貸切】踊 16:00-21:00立花3名
6/15金 22:15-翌日9:00 しょお2名踊〇
6/16土 9:00-21:00かるら2名〇
21:00-翌日9:00コム2名
9:15-18:15長井P10名【貸切】
18:15-22:15鬼カミカゼ6名【貸切】〇
22:30-翌日9:00侑斗3名踊〇
14:25-18:25おおさわ2名男カ〇 19:00-23:00高橋2名
6/17日 11:00-21:00七埜2名煙バイク× 23:00-翌日7:30真夜。5名踊
10:25-16:25魅玖4名〇 10:00-16:00蘭華5名コンロ〇 14:10-18:10まんかい4名〇
6/18月 11:00-16:00らふく2名【貸切】 18:00-22:00板橋希2名
6/19火 12:00-24:00吉澤11名※ 9:00-21:00奏水月2名
22:15-翌日9:00蒼桜6名
18:00-22:00グランドロッジ7名【貸切】領 9:00-13:00PHILOSOPHICAL ARTS.5名
6/20水
6/21木 14:00-17:00Minnie2名※
6/22金 20:00-24:00ぼのぼの3名※ 23:55-翌日8:15琳音3名
6/23土 10:15-17:15とら6名【貸切】〇
18:15-22:15劇団ブリオッシュ5名踊〇
10:30-14:30ゆき3名〇
15:00-21:00こめこ4名
10:00-14:00 川島アネ4名〇
6/24日 9:00-21:00ブラン3名血糊〇 10:15-15:15ココ4名【貸切】〇
15:15-20:15 にぼし団5名【貸切】踊〇
10:25-16:25もこな2名 10:00-18:00彩8名〇 10:10-17:10おおはし〇
17:10-22:10 Rouge3名
6/25月 22:15-翌日9:00もいもい3名踊
6/26火 10:00-14:00ゲキジョウ!5名
6/27水 10:00-12:00miracle ecran2名※
12:00-16:00miracle ecran7名【貸切】
16:00-21:00えりざ2名
6/28木 22:15-翌日9:00A3ders!4名踊
6/29金 22:15-翌日9:00星雨みぃと5名踊〇
6/30土 9:00-21:00レオ 7名バイク左煙 14:15-18:15薙咲ハルイ4名【貸切】踊〇
22:15-翌日9:00はりゅ〜*4名
10:10-17:10alika3名【貸切】踊〇
23:00-翌日9:00詩輝2名